Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Права наследника недвижимости восстановлены

Профиль компании
Бирский МО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452450, РФ, Респ Башкортостан, р-н Бирский, г Бирск, ул Балезина, 24
07.06.2018 14:46 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Бирский, г Бирск

Проживание на «птичьих правах» закончилось законным выселением.

Зачастую в суды подаются иски о выселении из квартиры родственников, арендаторов, бывших супругов.  Подобные исполнительные производства в практике судебных приставов встречаются довольно часто и считаются одними из самых сложных. Граждане не всегда могут договориться между собой и становятся заложниками конфликтов.

Так недавно, в Бирском межрайонном отделе было исполнено решение суда о выселении двоих граждан из не принадлежащего им жилого помещения. Свою квартиру женщина и ее сожитель сдавали, а жили в доме умершей родственницы, которая завещала его своему внуку.

Молодой человек проходил срочную службу в армии и не мог сразу вступить в права наследования. Сразу после возвращения он обратился в суд с иском о выселении, в связи с невозможностью совместного проживания с этими людьми.

Добровольно освобождать помещение родственники отказывались.  Суд принял решение о их выселении.

Возбудив исполнительное производство, судебные приставы уведомили граждан о решении суда, исполнять же его они также не спешили, общаясь с должностными лицами Управления исключительно через входную дверь. Однако работники службы сумели-таки убедить должников исполнить решение суда. Судебный пристав предупредил супругов, что если они добровольно не покинут не принадлежащие им квадратные метры, то, в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», выселение будет производиться принудительно и, возможно, без участия должников, а также они могут понести расходы в виде штрафа и исполнительского сбора.

Осознав, что процедура принудительного выселения неизбежна, родственники, не особо расстроившись,  покинули частный дом, в котором они проживали на «птичьих правах» и перебрались в собственную квартиру. Таким образом, права взыскателя были восстановлены. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
Насибуллин Алик Фадисович, 13.12.1977, Бирский МО, алименты.jpg
23.03.2018 11:57
Судебные приставы Республики Башкортостан разыскивают Насибуллина Алика Фадисовича, накопившего долг по алиментным платежам на сумму свыше 360 000 рублей. В отделе судебных приставов Бирского межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по Республике...
Следующая
yandubaev_20185141153.jpg
14.06.2018 12:00
Судебные приставы Республики Башкортостан разыскивают Яндубаева Руслана Яшпаевича— отца двоих детей, задолженность которого по алиментным платежам составила более 450000 тысяч рублей. В отделе судебных приставов Бирского межрайонного отдела судебных...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Бирске, - обсуждайте общие вопросы Бирского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Бирске Бирского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie