Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Алиментщицу привлекли к уголовной ответственности

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
20.04.2017 23:34 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Бирский, г Бирск

Дознаватели Управления ФССП России по Республике Башкортостан возбудили уголовное дело в отношении 46-летней жительницы Бирского района республики за неуплату алиментов дочери, которая в данный момент воспитывается  в детском доме.

В Бирском межрайонном отделе УФССП России по Республике Башкортостан было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментных платежей в пользу воспитанницы детского дома. Судебные приставы уведомили должницу о том, что она обязана ежемесячно выплачивать алименты. Однако женщина уклонялась от уплаты денежных средств и не утруждала себя поисками работы. С ее слов, она имеет лишь неофициальный доход и довольствуется случайными заработками. Женщина не навещает свою дочь, не помогает ей материально и не участвует в ее воспитании.

В этой связи в отношении неплательщицы алиментов был составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ – неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. На основании данного документа судья назначил должнице наказание в виде 20 часов обязательных работ. Алиментщица их отработала, убирая выделенную территорию в районном центре. Но даже «трудотерапия» не повлияла на нее – долг по алиментам на сумму свыше 170 тысяч рублей не только не погашен, но и продолжает расти.

Все эти обстоятельства стали основанием для возбуждения уголовного дела. Женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ – неуплата  средств на содержание детей, и назначили наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

С начала года в Бирском межрайонном отделе судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних составлено 43 протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и возбуждено 11 уголовных дел по ст.157 УК РФ. Всего же по республике за неуплату алиментов около 2 500 нерадивых родителей привлечены к административной ответственности и порядка 500 алиментщиков – к уголовной.

Автор: Пресс-служба УФССП России по РБ Фото: Пресс-служба УФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
002_20173191134.jpg
19.04.2017 15:39
Сотрудники специализированного отдела по розыску должников и их имущества Управления ФССП России по РБ нашли и хитростью вызвали на встречу уфимца, который долгое время скрывался от судебных приставов и успел накопить свыше 300 тысяч рублей долга по...
Следующая
001_20173211421.jpg
24.04.2017 11:48
Судебные приставы Белорецкого межрайонного отдела республики ограничили в праве на выезд за пределы Российской Федерации должника по кредитным платежам. Сразу после этого мужчина оплатил задолженность. А все потому, что уже на следующей неделе он планировал...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Бирске, - обсуждайте общие вопросы Бирского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Бирске Бирского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie