Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Пропал «материнский инстинкт»!

Профиль компании
Бирский МО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452450, РФ, Респ Башкортостан, р-н Бирский, г Бирск, ул Балезина, 24
20.03.2018 14:26 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Бирский, г Бирск

Мать семерых детей, три раза привлеченная к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ задолжала свыше 1 млн 440 тыс рублей алиментных платежей перед собственными детьми.

В Бирском межрайонном отделе судебных приставов по Республике Башкортстан находилось исполнительное производство в отношении 44-летней женщины, которая должна была выплачивать алименты на содержание семерых несовершеннолетних детей.

Длительное время судебные приставы прикладывали усилия для того, чтобы образумить должницу. Однако женщина, решив, что ее личная жизнь на первом месте, от исполнения судебного решения уклонялась. Вела асоциальный образ жизни, была лишена родительских прав.

Трое ее  несовершеннолетних детей были отправлены в детский дом, четверых - взяла под опеку семья.

Не пробудили совесть женщины и три судимости по ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей). Неплательщица постоянно обещала, что обязательно восстановит блага у себя в квартире и вернет детей домой. Но должных выводов она так и не сделала и вновь была привлечена к ответственности, но уже с наказанием в 140 часов обязательных работ ( ст. 5.35.1 КоАП РФ - неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

В данный момент женщина бесплатно отбывает обязательные работы — подметает улицы и собирает мусор. В случае дальнейшего уклонения от выплаты алиментов в отношении гражданки вновь будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.157 УК РФ.

Как говорится «Каждый сам кузнец своей судьбы», а у данной гражданки давно пропал материнский инстинкт и она выбрала наклонную дорожку.

УФССП России по Республике Башкортостан призывает граждан, обязанных по решению суда, выплачивать средства на содержание своих несовершеннолетних детей, не забывать о своих обязанностях. Ведь именно в ваших силах сделать жизнь ребенка счастливее и подарить ему достойное детство!

Автор: Пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
_dsc0104_20167121344_20178302053.jpg
02.10.2017 13:16
Судебные приставы взыскали с должника уголовный штраф за приобретение и сбыт имущества, добытого преступным путем. В Бирском межрайонном отделе судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан находилось на исполнении производство в отношении...
Следующая
4_20162101445_20182191350.jpg
20.03.2018 14:57
В г. Бирске должник по алиментам отработает 20 часов обязательных работ, иначе ему грозит уголовная ответственность по ч.1 ст. 157 УК РФ. Согласно решению суда, мужчина обязан платить алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына. Однако на...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Бирске, - обсуждайте общие вопросы Бирского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Бирске Бирского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie